Boite de forme cylindrique en métal argenté, la panse à déco - Lot 252

Lot 252
Estimation :
40 - 50 EUR
Boite de forme cylindrique en métal argenté, la panse à décor d'une frise d'amours dansant tenant des branches de vignes et satyre mucisien, souligné d'une frise de fleurettes et d'une frise de canaux et surmonté de triglyphes, le couvercle ourlé de frises de feuilles d'eau, fleurs et cannelures, terminé par un fretel figurant le buste d'un amour. Orfèvre : Elkington & Cie - Angleterre (légère usure d'usage, quelques rayures et petits chocs) Haut. : 17 cm - Diam. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat