Coupe en verre teinté bleu, la monture en métal argenté à dé - Lot 254

Lot 254
Estimation :
40 - 50 EUR
Coupe en verre teinté bleu, la monture en métal argenté à décor ajouré d'écureuils dans un entourage de feuilles de chênes en enroulement et glands, elle repose sur trois pieds agrémentés de coquilles, elle est agrémentée d'une anse cintrée à décor d'un treillis. (accident au verre, usures et rayures d'usage, égrenures) Haut. : 9 cm - Diam. : 11 cm
Mes ordres d'achat