Candélabre en bronze argenté posant sur une base ronde à dou - Lot 268

Lot 268
Estimation :
30 - 40 EUR
Candélabre en bronze argenté posant sur une base ronde à doucine, le fût fuselé souligné de godrons est surmonté d'une urne couverte et soutient trois bras de lumières simulant des cors terminés par des bobèches et binets agrémentés de filets. Orfèvre : A. Mourier (usures d'usage et quelques piqures) Haut. : 24 cm
Mes ordres d'achat