DAULLE Jean (1703 - 1763) Graveur Louis... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
DAULLE Jean (1703 - 1763) Graveur Louis Jacques de Chapt de Rastignac Burin et eau-forte (manques les marges et pliures dans la partie basse) Dim. feuille : 26,5 x 19,5 cm Cadre en bois et stuc doré à décor de grappes de raisin, frise d’eau à la vue. XIXème siècle 26,2 x 20,5 cm - Profil : 5,8 cm Note : L’ estampe originale fait partie de la série de grands albums reliés contenant des portraits gravés et provenant du cabinet de gravures constitué par Louis-Philippe, duc d’Orléans. Elle est conservée au Château de Versailles et Trianon.
Mes ordres d'achat