Coffre en bois naturel mouluré et sculpté à... - Lot 354 - Vasari Auction

Lot 354
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
Coffre en bois naturel mouluré et sculpté à décor en façade d’une frise de coquilles et d’entrelacs dans sa partie supérieure, la partie basse divisée en trois parties présente dans la centrale, une porte traitée en perspective flanquée de deux têtes féminines coiffées, les montants ornés de plumes et surmontés de mascarons féminins, les côtés panneautés. XVIIIème siècle (restaurations) Haut. 77 cm - Larg. : 54,5 cm - Prof. : 131 cm
Mes ordres d'achat