Scriban en bois de placage marqueté en feuilles... - Lot 362 - Vasari Auction

Lot 362
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Scriban en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant formant bureau découvrant des niches et six tiroirs disposés en gradin et dans sa partie basse par quatre tiroirs sur trois rangs. XVIIIème siècle (petites restaurations) Haut. : 109 cm – Larg. : 114 cm – Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat