Fauteuil à dossier mouvementé en bois naturel... - Lot 381 - Vasari Auction

Lot 381
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Fauteuil à dossier mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d’acanthe et d’entrelacs, les accoudoirs galbés, la ceinture chantournée, il repose sur des pieds cambrés. XVIIIème siècle Garniture de canne. (fortes restaurations, parties postérieures) Haut. : 96 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat