Cadre en bois mouluré et sculpté à décor... - Lot 383 - Vasari Auction

Lot 383
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Cadre en bois mouluré et sculpté à décor dans sa partie supérieure d’une tête de chérubin flanquée d’ailes, à l’amortissement une tête de chérubin dans un entourage de rinceaux, de part et d’autre deux têtes surmontées de coquilles et se terminant en chute par des paquets de branches de laurier. XVIIIème siècle pour les décors (transformations et âme de bois postérieure) Haut. : 80 cm - Larg. : 59 cm
Mes ordres d'achat