Poignard de style oriental à lame de forme «Yatagan»,... - Lot 393 - Vasari Auction

Lot 393
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Poignard de style oriental à lame de forme «Yatagan», le manche en argent à décor de rinceaux, le pommeau concave, la garde avec décor vermeillé, fourreau également en argent à décor de rinceaux. Marqué sur le fourreau Manceaux à Paris. XIXème siècle Dimension avec fourreau: 39,5 cm Dimension sans fourreau: 35 cm
Mes ordres d'achat