Console en bois naturel mouluré, sculpté, peint... - Lot 403 - Vasari Auction

Lot 403
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
Console en bois naturel mouluré, sculpté, peint beige et rehauts d’or, la traverse ajourée à décor en façade d’attributs et coquilles, les côtés ornés de guirlandes festonnées, elle repose sur deux pieds cambrés réunis par une entretoise surmontée d’un dais figurant une tête de bouc. XVIIIème siècle (restaurations, relaquée) Haut. : 76,5 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat