Commode en bois de placage marqueté en frisage... - Lot 419 - Vasari Auction

Lot 419
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
Commode en bois de placage marqueté en frisage dans des encadrements de filets. Elle ouvre en façade par trois tiroirs, les montants chanfreinés à cannelures simulées, elle repose sur des pieds légèrement cambrés. Garniture de bronze doré tel que : entrées de serrures et prises de tirage. Fin du XVIIIème siècle Haut. : 83,5 cm - Larg. : 108,5 cm - Prof. : 56,5 cm
Mes ordres d'achat