Secrétaire en acajou mouluré ouvrant en façade,... - Lot 426 - Vasari Auction

Lot 426
Estimation :
500 - 1000 EUR
Secrétaire en acajou mouluré ouvrant en façade, dans sa partie supérieure par deux tiroirs et un abattant découvrant dix casiers et cinq casiers droits, dans sa partie basse par deux vantaux. Les montant antérieurs arrondis ornés de cannelures rudentées. Il repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures. Style Louis XVI, XIXème siècle Haut. : 178 cm - Larg. : 115 cm - Prof. : 52,5 cm
Mes ordres d'achat