Canapé en bois naturel mouluré et sculpté de... - Lot 428 - Vasari Auction

Lot 428
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Canapé en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, le dossier à trois évolutions, les accotoirs incurvés posant sur des supports en coup de fouet, la ceinture violonée. Il repose sur huit pieds cambrés. Garniture de canne. XVIIIème siècle (accident à un pied) Haut. : 92,5 cm - Larg. : 177 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat