Paire de chaises en bois laqué noir, le dossier... - Lot 445 - Vasari Auction

Lot 445
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de chaises en bois laqué noir, le dossier haut à bandeau central vertical orné de scènes animées dans le goût extrême-orient, l’assise paillée. Elles reposent sur quatre pieds cambrés. Travail Anglais du XXème siècle (relaqué et petits manques) Haut. : 103,5 cm - Larg. : 51,5 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat