Assiette montée en porcelaine à décor Imari... - Lot 447 - Vasari Auction

Lot 447
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Assiette montée en porcelaine à décor Imari représentant sur le bassin des meubles et vases fleuris, la monture en bronze doré à décor de pampres de vignes sur le pourtour, prises à double évolutions, elle repose sur quatre pieds cambrés ornés de frises de fleurs festonnées. XIXème siècle Haut. : 12,5 cm - Diam. : 27 cm
Mes ordres d'achat