Guéridon en bois dit «bois de fer» mouluré et... - Lot 449 - Vasari Auction

Lot 449
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Guéridon en bois dit «bois de fer» mouluré et sculpté, le plateau de forme ronde à plateau d’onyx encastré repose sur un fût balustre présentant deux plateaux d’entrejambe en forme de croix à haute galerie ajourée de dragons et motifs dans le goût extrême-Orient. Il repose sur trois pieds cambrés terminés par des griffes de lion. XIXème siècle Haut. : 77,5 cm - Diam. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat