Guéridon en acajou et placage d’acajou à plateau... - Lot 455 - Vasari Auction

Lot 455
Estimation :
400 - 600 EUR
Guéridon en acajou et placage d’acajou à plateau rond posant sur un fût de forme balustre orné de larges godrons terminé par trois pieds en console renversée à griffes de lion. Il est coiffé d’un plateau de marbre gris veiné de blanc. XIXème siècle Haut. : 74,5 cm - Diam. : 97,5 cm
Mes ordres d'achat