DAUM -Nancy Vase soliflore de forme ovoïde... - Lot 464 - Vasari Auction

Lot 464
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 660EUR
DAUM -Nancy Vase soliflore de forme ovoïde à col resserré à décor dégagé à l’acide, de chardons et rinceaux feuillagés, rehaussé d’émaux polychromes et d’or. Il repose sur un socle piédouche en argent à décor de vagues. Signé Daum croix de Lorraine Nancy à l’or au revers. Haut. : 10,5 cm
Mes ordres d'achat