Pendule en bronze doré et patine brune, le cadran... - Lot 471 - Vasari Auction

Lot 471
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Pendule en bronze doré et patine brune, le cadran de forme ronde flanqué de deux palmes, la base à doucine cannelée surmontée de larges feuilles et terminée par des pieds également feuillagés. Elle est surmontée d’un cheval apeuré par un petit chien. XIXème siècle Haut. : 41,5 cm - Larg. : 31 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat