Bureau plat en bois de placage marqueté en... - Lot 477 - Vasari Auction

Lot 477
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Bureau plat en bois de placage marqueté en feuille, le plateau foncé de cuir, il ouvre par un tiroir en ceinture flanqué de deux tiroirs en caisson. Il repose sur des pieds cambrés surmontés de palmes. On y joint son fauteuil à dossier à bandeau central vertical mouvementé, l’assise et le dossier foncés de canne, il repose sur des pieds cambrés surmontés de palmes. Travail Anglais du XIXème siècle (petit accident au cannage) Haut. : 77 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 60 cm Haut. : 89 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat