MAJORELLE Louis (1859-1926) Table d’appoint... - Lot 481 - Vasari Auction

Lot 481
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
MAJORELLE Louis (1859-1926) Table d’appoint en acajou à caisson quadrangulaire ouvrant en façade par trois tiroirs à poignées en bronze doré. Étagère latérale à support en console - Signée. Haut. : 80 - larg. : 68,5 cm - prof. : 32 cm Bibliographie : Alastair Duncan, Louis Majorelle, éditions Thames & Hudson, Londres, 1991, modèle référencé et reproduit planche 139. p.206. EXPERT : Cabinet MARCILHAC 8, rue Bonaparte 75006 - tel +33 (0)1 43 26 47 3 - mèl : felix@marcilhacexpert.com
Mes ordres d'achat