Ménagère en argent 2ème titre à décor d’un filet,... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Ménagère en argent 2ème titre à décor d’un filet, la spatule trilobée composée de 110 pièces comprenant : douze couverts de table, douze couverts à entremet, douze couverts à poisson douze fourchettes à huître, douze cuillères à café douze cuillères à moka, une cuillère à ragoût et une fourchette de service. Maître orfèvre : DAB Poids : 5579 g On y joint douze couteaux de table et douze couteaux à dessert du même modèle en métal argenté.
Mes ordres d'achat