BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes - Fabrique Verneuilh Assiette en porcelaine à bord chantourné à décor polychrome d’un semis de fleurettes sur le bassin et de motifs à la Salembier sur l’aile, comprenant des filets dorés, rinceaux et des guirlandes enserrant des paniers fleuris. Marque dorée aux deux V Fin du XVIIIème siècle (décor de guirlandes légérement frotté) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat