BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes - Fabrique Verneuilh Assiette en porcelaine à bord chantourné, à décor polychrome composé d’un bouquet fourni au centre avec roses, tulipes et fleurettes et des motifs à la Salembier sur l’aile, composé de rinceaux et de guirlandes fleuries et dorées ainsi que de frises de fleurettes débordant sur le marli. Marque dorée aux deux V Fin du XVIIIème siècle (décor de la frise dorée légérement frotté) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat