BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
BORDEAUX - Manufacture des Terres de Bordes - Fabrique Verneuilh Tasse et sa sous-tasse en porcelaine au décor en bleu et or d’un monogramme formant la lettre C, accompagné de feuillages stylisés entre deux filets, répétés en haut et en bas de la tasse et sur le marli et au bord de la soucoupe Marque dorée aux deux V sur les deux pièces Fin du XVIIIème siècle Tasse Haut. : 5,8 cm - Diam. : 5,8 cm Soucoupe Diam. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat