Jules VIEILLARD- Bordeaux Assiette en faïence... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
60 - 80 EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Assiette en faïence fine à décor émaillé polychrome figurant sur le bassin un blason couronné dans une réserve quadrilobée s’inscrivant dans un médaillon, large frise à décor de rinceaux feuillagés alternés de quatre blasons. Marquée en creux au pochoir au dos XIXème siècle (accidents et manques à l’émail) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat