Jules VIEILLARD- Bordeaux Assiette en faïence... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
100 - 120 EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Assiette en faïence fine à décor émaillé polychrome figurant sur le bassin dans un médaillon central un dragon dans une réserve hexalobée de cornes d’abondances et couronnes sur un fond à croisillons. XIXème siècle (fêle) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat