Jules VIEILLARD- Bordeaux Potiche en faïence... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Potiche en faïence fine posant sur un socle piédouche à panse renflée dans son tiers inférieur et col évasé, deux anses latérales, large décor polychrome figurant des palmes et rinceaux surmontés d’une frise étoilée. Marquée au dos XIXème siècle (fêles circulaires à la base) Haut. : 43 cm - Larg. : 37 cm
Mes ordres d'achat