Jules VIEILLARD- Bordeaux Service de table... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Service de table en faïence fine à décor en camaïeu bleu dit «Rouen» comprenant vingt-quatre assiettes plates, douze assiettes à soupe, douze assiettes à dessert, deux plats ronds, deux plats ovales, un plat à poisson, un plat à rôti, une jatte, une saucière, une soupière couverte, un légumier couvert, une coupe montée et deux assiettes montées. XIXème siècle
Mes ordres d'achat