Jules VIEILLARD- Bordeaux Plat de forme... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Plat de forme ronde en faïence fine à décor dans le goût Extrême-Orient émaillé polychrome présentant sur le bassin des oiseaux branchés dans un paysage lacustre à fleurs de lotus et roseaux, la bordure figurant une large frise de feuilles et fleurs stylisées. XIXème siècle, Période CARANZA (restaurations) Diam. : 57 cm
Mes ordres d'achat