Lot de deux sauciers en faïence en camaïeu... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de deux sauciers en faïence en camaïeu bleu XVIIIème siècle Long. : 22,5 cm - Larg. : 17 cm Long. : 22,5 cm - Larg. : 17 cm (manque anses, deux becs recollés, un fêle) On y joint un corps de soupière à décor en camaïeu bleu de rinceaux dans le goût rouennais et d’une frise de rinceaux fleuris XVIIIème siècle (fêle tournant anciennement restauré) Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat