EST - EPINAL Deux pichets en faïence à décor... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
EST - EPINAL Deux pichets en faïence à décor floral Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle (cheveu au rebord, éclat au talon et bec pour l’un, sauts à l’émail) Haut. : 21 cm - Diam. : 10,5 cm Haut. : 20,5 cm - Diam. : 9,5 cm On y joint: EST - LUNEVILLE ou LES ISLETTES Bassin en faïence à décor au chinois Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle (morceau restauré aux agrafes) Long. : 29 cm - Larg. : 19 cm
Mes ordres d'achat