MARTRES TOLOSANE Deux bouquetières en faïence... - Lot 225 - Vasari Auction

Lot 225
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
MARTRES TOLOSANE Deux bouquetières en faïence formant paire en camaïeu vert rehaussé de manganèse à décor floral, les prises figurant des mascarons à têtes d’Indiens Début du XIXème siècle (l’une éclat sur le rebord supérieur et l’autre éclat recollé au bord supérieur) Haut. : 14 cm - Larg. : 17 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat