Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 392 - Vasari Auction

Lot 392
Estimation :
300 - 400 EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier de forme mouvementée, les accotoirs à manchette posant sur des supports en coup de fouet, il repose sur des pieds légèrement cambrés réunis par une entretoise en X. Garniture de canne. Epoque Régence (restaurations, usures et renforts) Haut. : 96 cm - Larg. : 61,5 cm - Prof. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat