Table de milieu en chêne mouluré, le plateau pivotant... - Lot 400 - Vasari Auction

Lot 400
Estimation :
500 - 600 EUR
Table de milieu en chêne mouluré, le plateau pivotant à allonges à l’italienne. Elle repose sur des montants à sections carrées ornées de cannelures et de demi-sphères à ses extrémités, ils sont flanqués de deux colonnes et réunis par une entretoise. XVIIème siècle (fortes restaurations et parties postérieures)
Mes ordres d'achat