Meuble vaisselier en chêne mouluré posant... - Lot 401 - Vasari Auction

Lot 401
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 200EUR
Meuble vaisselier en chêne mouluré posant sur un piètement réuni par un plateau d’entretoise, il ouvre par un tiroir en ceinture surmonté d’étagères de présentation couronnées d’une partie de rangement ouvrant par deux vantaux vitrés. Il est coiffé d’une corniche droite débordante. XVIIIème siècle (restaurations) Haut. : 230 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat