Armoire en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 408 - Vasari Auction

Lot 408
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Armoire en bois naturel mouluré et sculpté, elle ouvre en façade par deux vantaux séparés par un faux dormant présentant trois compartiments chantournés ornés de fleurs et feuillages, les montants arrondis agrémentés de réserves, elle repose sur une base débordante et est coiffée d’une corniche en chapeau de gendarme. XVIIIème siècle (modifications dans ses dimensions) Haut. : 260 cm - Larg. : 191 cm - Prof. : 74 cm
Mes ordres d'achat