PARIS Douze tasses et leurs sous-tasses... - Lot 448 - Vasari Auction

Lot 448
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 150EUR
PARIS Douze tasses et leurs sous-tasses en porcelaine blanche à décor de paysages animés entre des filets doré, l’intérieur doré. (usures à l’or et petits accidents) XIXème siècle On y joint un vase balustre et une tasse d’un modèle différent, un broc et sa cuvette en porcelaine blanche et filets ors et une petite boîte couverte.
Mes ordres d'achat