Manufacture de SCEAUX Paire de vases couverts... - Lot 452 - Vasari Auction

Lot 452
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Manufacture de SCEAUX Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine posant sur un socle piédouche, la panse à décor en camaïeu rose de scènes d’enfants et de paysages lacustres soulignés de palmes et surmontés de fleurs, le col ourlé d’une frise de pastilles, deux prises en applique en enroulement, les couvercles surmontés d’un fretel. La monture en bronze doré. XIXème siècle Haut. : 37 cm
Mes ordres d'achat