Paire de devants de chenets en bronze posant... - Lot 456 - Vasari Auction

Lot 456
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de devants de chenets en bronze posant sur une base ornée d’un tablier ajouré à décor de feuilles de laurier terminée par deux pieds agrémentés de palmes et surmontée de deux fruits à grains, ils entourent une cassolette balustre ornée de cannelures et frises d’acanthe soutenue par deux larges feuilles et présente à son amortissement une flamme, elle est flanquée deux prises en applique soulignées de guirlandes festonnées et rubans. Style Louis XVI, XIXème siècle Haut. : 33 cm - Larg. : 29 cm
Mes ordres d'achat