Commode de forme tombeau en acajou mouluré,... - Lot 469 - Vasari Auction

Lot 469
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Commode de forme tombeau en acajou mouluré, elle ouvre par trois tiroirs en façade, la traverse inférieure ornée d’une coquille, elle repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements. Dans le style Bordelais du XVIIIème siècle, travail du XXème siècle Haut. : 82 cm - Larg. : 106 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat