Console demi-lune en bois mouluré sculpté... - Lot 471 - Vasari Auction

Lot 471
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Console demi-lune en bois mouluré sculpté et doré à décor ajouré en ceinture de motifs feuillagés souligné de guirlandes, elle repose sur deux pieds cannelés réunis par une entretoise surmontée d’un pot fleuri. Dessus de marbre gris. La console est surmontée d’un miroir en bois laqué gris, la glace encadrée d’une frise de feuilles dorées et surmontée d’un fronton figurant un carquois et une flèche dans une couronne de feuilles. Style Louis XVI, XIXème siècle (Quelques accidents et manques) Haut. :84,5 cm - Larg. : 46 cm - Prof. : 24 cm Haut. : 128,5 cm - Larg. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat