LIMOGES Paire d’assiettes en porcelaine... - Lot 473 - Vasari Auction

Lot 473
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
LIMOGES Paire d’assiettes en porcelaine à décor de scènes galantes sur le bassin traitées en polychromie, la bordure mouvementée à décor de rinceaux, feuillages et cartouches sur les côtés formant prises. Signées G. Tave Fin du XIXème siècle (accidents au revers sur le socle et un fêle de cuisson) Diam. : 39 cm
Mes ordres d'achat