Bureau en acajou et placage d’acajou, le plateau... - Lot 498 - Vasari Auction

Lot 498
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Bureau en acajou et placage d’acajou, le plateau de forme rectangulaire foncé de cuir, il ouvre en façade par deux tiroirs en caisson et repose sur quatre pieds en colonne à chapiteaux et bases en bronze finement ciselé de palmes et feuilles. XIXème siècle (restaurations et transformations, pieds accidentés) Haut. : 74,5 cm - Larg. : 84 cm - Prof. : 186,5 cm
Mes ordres d'achat