Pendule portique en acajou et placage d’acajou,... - Lot 511 - Vasari Auction

Lot 511
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule portique en acajou et placage d’acajou, le cadran à fond doré, à chiffres romains pour les heures, lunette à douze heures et dateur pour les mois à six heures, s’inscrit dans une double paire de colonnes. L’ensemble repose sur une base à doucine ourlée d’une frise de palmes. Elle est coiffée d’un tympan droit à retrait supérieur. XIXème siècle Haut. : 66 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 18 cm
Mes ordres d'achat