Table à ouvrage en placage de bois clair et... - Lot 521 - Vasari Auction

Lot 521
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
Table à ouvrage en placage de bois clair et incrustations de bois foncé, elle ouvre par un tiroir en ceinture et un abattant en doucine découvrant un miroir et cinq casiers dont deux à abattants, l’un découvrant un bougeoir et l’autre un coussin à aiguilles. Elle repose sur des montants en X réunis par une entretoise figurant deux cygnes adossés Époque Charles X. Haut. : 77 cm - Larg. : 55,5 cm - Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat