Secrétaire à doucine de forme rectangulaire... - Lot 522 - Vasari Auction

Lot 522
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Secrétaire à doucine de forme rectangulaire en placage de loupe d’amboine. Il ouvre par deux vantaux dans sa partie inférieure et dans sa partie supérieure par un tiroir en doucine et un abattant découvrant un gradin architecturé présentant dans sa partie haute quatre colonnes et un fond de glace et dans sa partie basse six tiroirs dont les deux centraux en ressaut et deux secrets. Dessus de marbre noir. Première moitié du XIXème siècle Fentes et petits sauts de placage Haut. : 151 cm - Larg. : 101,5 cm - Prof. : 48,5 cm
Mes ordres d'achat