ESCALIER DE CRISTAL - Paris Paire de vases... - Lot 526 - Vasari Auction

Lot 526
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
ESCALIER DE CRISTAL - Paris Paire de vases de forme balustre en porcelaine mauve, la monture en bronze doré ourlant le col à décor de feuilles d’acanthe et rubans croisés, les anses en forme de poissons, le socle carré à angles concaves est orné de frises de postes dans des réserves et ourlé d’une frise de rubans croisés. Signés XIXème siècle (accidents et restaurations sur l’un) Haut. : 25 cm
Mes ordres d'achat