Commode de forme cintrée et côtés galbés... - Lot 529 - Vasari Auction

Lot 529
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode de forme cintrée et côtés galbés en bois marqueté de losanges, ouvrant par deux vantaux en façade, les montants arrondis simulant des colonnes cannelées. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze doré telle qu’entrées de serrure, chutes et tabliers. Style Louis XV, début du XXème siècle Haut. : 86 cm - Larg. : 117 cm - Prof. : 49,5 cm
Mes ordres d'achat