Mobilier de salle à manger en placage de... - Lot 566 - Vasari Auction

Lot 566
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Mobilier de salle à manger en placage de palissandre et amarante. La table, le plateau de forme rectangulaire à deux allonges à l’italienne, elle repose sur deux pieds demi sphériques ornés de trois bagues terminés par deux supports en console renversée présentant des patins en laiton et réunis par une entretoise également en laiton. L’enfilade à façade mouvementée ouvre par quatre portes en façade flanquées de part et d’autre de bagues, elle repose sur deux pieds demi sphériques posant sur une plinthe en console renversé. Époque Art Déco Haut. : 76 cm - Larg. : 181 cm - Prof. : 99 cm Haut. : 100 cm - Larg. : 240 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat